С праздником, село родное…

С праздником, село родное…

Село родное, где мы живём,

Здесь наше сердце, наш отчий дом,

Погаснут звёзды, придёт рассвет,

Прекрасней места на свете нет…

5 октября в нашем прекрасном селе Муранка с размахом праздновали День села. С утра на центральной площади звучала музыка, запах шашлыка заманивал жителей села на площадь, где бойко проходила торговля различной сельскохозяйственной продукцией: зерно, масло, мясо, мёд и т.д…

В дискотечном зале сельского Дома культуры был организован конкурс «Самый оригинальный стол». Жюри оценило старания различных организаций: администрации с/п, школы, почты России, социальных работников и работников культуры,  которые предоставили свои кулинарные шедевры на их суд. Здесь же была выставка поделок, которую организовала и.о.директора школы –  Демина О.А.

Несмотря на капризы погоды (иногда моросил дождик), односельчане и гости нашего села собрались в СДК, где в 11 часов началось праздничное торжество. По традиции первым поздравил собравшихся глава с/п Муранка Николай Валентинович Липатов. В своей приветственной речи он сказал, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле, это его малая родина, которая придаёт ему силы и является источником вдохновения. Любовь к нему объединяет людей разных поколений, для которых оно было и остаётся родным. Он также отметил, что наше село имеет свои славные традиции, свою историю, славится выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – его жителями, благодаря которым село становится современнее, красивее и уютнее. Николай Валентинович пожелал, чтобы этот праздник стал для всех ярким и запоминающимся событием и послужил новым импульсом для вдохновенной работы на благо села.

Потом жителей и гостей села поздравил глава муниципального района Шигонский – Сергей Петрович Федисов, который поблагодарил всех за правильный курс, взятый администрацией с/п Муранка, на благоустройство и процветание села. Он также поблагодарил жителей за активную жизненную позицию, проявленную ими во время выборов 14 сентября.

На протяжении всего праздника Николай Валентинович награждал почётными грамотами жителей сельского поселения Муранка по нескольким номинациям:

1. за активное участие в оказании помощи сельскому поселению;

2. за участие в благоустройстве сельского поселения;

3. за развитие ЛПХ;

4. за развитие торговли на территории сельского поселения;

5. за развитие культуры и активное участие в художественной самодеятельности;

6. за спортивные достижения;

7. за образцовое содержание домов и коттеджей.

А вокальная группа «Муравушка» дарила всем награждённым и своим любимым зрителям музыкальные подарки. За счёт финансирования администрации все желающие могли бесплатно отведать сладкой ваты. Особое удовольствие от этого получили детишки.

В заключение праздника были вручены памятные призы за конкурс поделок и конкурс «Самый оригинальный стол», а также прошла дегустация выставленных на конкурс блюд.

Праздник удался на славу!

Художественный руководитель МУК «Дружба» - Т.Н.Исаева.