Информационное сообщение о проведении аукциона, открытого по форме подачи предложения по цене продаваемого имущества

Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального района Шигонский (далее «Организатор торгов») сообщает о проведении 15 марта 2019 года аукциона по продаже  автотранспортного средства (далее «Имущество»), находящегося в собственности сельского поселения Муранка муниципального района Шигонский Самарской области.

Способ приватизации – открытый аукцион.

Аукцион проводится в соответствии с постановлением администрации сельского поселения Муранка от 05.02.2019 г. № 14.

ЛОТА

Наименование имущества

Характеристика имущества

Начальная (минимальная) цена, в рублях

Размер задатка

(20 % от начальной цены)

1

Автомобиль LADA

Идентификационный номер (VIN):

ХТА 21074092915740

Марка, модель ТС:  LADA, 210740 LADA 2107

Наименование (тип ТС) легковой

Категория ТС:  B

Год изготовления ТС: 2009

Модель, № двигателя:  21067 9558783

Кузов  №: ХТА 21074092915740

Цвет кузова (кабины): темно-зеленый

Мощность двигателя,  л.с. (кВт): 72,7 (53,5)

Тип двигателя: бензиновый

Паспорт транспортного средства

63 МХ 204737

Автомобиль находится в удовлетворительном состоянии, на ходу, ржавчина по кузову сквозная, необходим ремонт агрегатов.

50 000,00 рублей (Пятьдесят тысяч  рублей 00 копеек)

10 000,00 рублей (Десять тысяч  рублей 00 копеек)

Величина повышения начальной цены контракта («шаг аукциона») - 5 % от начальной (минимальной) цены контракта (цены лота).

Собственник, выставляемого на продажу имущества – Администрация сельского поселения Муранка муниципального района Шигонский Самарской области, Самарская область, Шигонский район, с. Муранка, ул. Советская, д. 32, тел. 8-846-48-25-3-42; 8-846-48-25-3-32.

Организатор торгов: Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального района Шигонский, адрес: 446720, Самарская область, с. Шигоны, пл. Ленина, д. 1, тел. (84648) 2-11-86, 2-15-76.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 13.02.2019 г.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 11.03.2019 г. в 16 час. 00 мин. по местному времени.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Организатора торгов по рабочим дням с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Самарская область, с. Шигоны, пл. Ленина, д. 1, каб. 3, тел. 8(84648) 2-11-86.

Ознакомиться с формой заявки, с условиями договора о задатке и договора купли-продажи, а также с иными сведениями об имуществе можно в дни приема заявок по адресу Организатора торгов  (тел. 8(84648)21186), либо на официальном сайте  Российской Федерации  www.torgi.gov.ru.

Требования, предъявляемые к участникам аукциона:

К  участию  в  аукционе допускаются  юридические и физические лица, которые в соответствии со ст.5 Федерального закона «О приватизации государственного  и муниципального имущества» могут быть  признаны покупателями, своевременно подавшие заявку на  участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем информационном сообщении, и обеспечившие поступление на счет Организатора торгов установленной суммы задатка в порядке и сроки, предусмотренные договором о задатке.

Документом, подтверждающим  поступление задатка на счет  Организатора торгов  является выписка со счета Организатора торгов.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1. Заявка  на участие в аукционе (представляется в 2-х экземплярах, один  из  которых  остается у Организатора торгов, другой - у Претендента. Бланк заявки выдается  Организатором торгов).

2. Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка на основании договора о задатке, заключаемого претендентом с Организатором торгов до перечисления денежных средств.         

Задатки вносятся единым платежом на расчётный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального района Шигонский:

Р/с 40302810022025367802 в РКЦ Тольятти г. Тольятти, БИК 043678000,

Получатель: Финуправление АМР Шигонский (Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального района Шигонский ИНН 6387004506, КПП 638701001 л/с 956.01.5.01.0).

Задатки  должны поступить не позднее 12.03.2019 года.

3. Претенденты физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

4. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

5. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах. Один экземпляр описи, удостоверенный подписью представителя Организатора торгов, возвращается претенденту с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки.

6. Претенденты – юридические лица дополнительно представляют:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Представляемые иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории РФ и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Не рассматриваются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без документов по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией по проведению аукциона 12.03.2019 года в 14 час. 00 мин. по местному времени по адресу: 446720, Самарская область, с. Шигоны, пл. Ленина, д. 1, каб. 19.

Аукцион  проводится 15 марта 2019 года в 10-00 по местному  времени по адресу: 446720, Самарская область, с. Шигоны, пл. Ленина, д. 1.

Аукцион  проводится открытым по составу участников и открытым по форме подачи предложений по цене имущества, в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положения об организации продажи государственного или муниципального  имущества на  аукционе, утвержденного постановлением Правительства  РФ  от  12.08.2002  №  585  (далее – Положение).

Рыночная стоимость  имущества соответствует отчету об оценке рыночной стоимости от    22.11.2018 г. № 81/2018, выполненным ИП Евтушкова Алла Владиславовна.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Договор купли-продажи имущества заключается между Продавцом и победителем аукциона в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение 5 рабочих дней с даты подведения  итогов аукциона.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после полной оплаты имущества. Задаток, внесенный Покупателем на счет Организатора торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.